1. Fanfarenzug Goldstadt Pforzheim e. V.
1. Fanfarenzug Goldstadt Pforzheim e. V.

Aktive Mitglieder des 1. Fanfarenzug Goldstadt Pforzheim e. V.

Verwaltung

Michael Bonnet

1. Vorsitzender

Musikalischer Leiter

info@goldstadtfanfaren.de

Andreas Hermann

2. Vorsitzender

Zugführer

Fanfarenbläser 1. Stimme

mail@goldstadtfanfaren.de

Volker Gentner

Kassier

Fanfarenbläser 3. Stimme

kassier@gofa-pforzheim.de

Erwin Breu

Schriftführer

Landsknechtstrommler

schriftfuehrer@gofa-pforzheim.de

Sabine Balija

Zeugwart

Fanfarenbläserin 1. Stimme

zeugwart@gofa-pforzheim.de

Zug

Joachim Leicht

Standartenträger

Thomas Schmid

Fahnenschwinger

Özi Bercher

Fahnenschwingerin

Dieter Schmid

Landsknechtstrommler

Michael Richter

Landsknechtstrommler

Patrick Scheffold

Landsknechtstrommler

Arian Balija

Landsknechtstrommler

Oliver Walz

in Ausbildung zum Landsknechtstrommler

Werner Schneider

in Ausbildung zum Landsknechtstrommler

Jens Albrecht

Zugführer

Fanfarenbläser 1. Stimme

Dennis Beyrer

Fanfarenbläser 1. Stimme

Landsknechtstrommler

Benjamin Bercher

Fanfarenbläser 2. Stimme

Marcus Preißer

Fanfarenbläser 2. Stimme

Marcel Bonnet

Fanfarenbläser 2. Stimme

Marcus Beyrer

Fanfarenbläser 2. Stimme

Michael Hinderer

Fanfarenbläser 3. Stimme

Chayenne Buchmann

Fanfarenbläserin 3. Stimme

Martin Bercher

Fanfarenbläser 3. Stimme

Ehrenmitglieder

Friedrich A. Hatwiger

Ehrenmitglied seit 26.03.2022

ehem. Fanfarenbläser 3. Stimme

Wir gedenken unserer verstorbenen Mitglieder

Manfred Bonnet

*16.04.1930 †25.02.1995

Gründungsmitglied

1. Vorsitzender 1960-1968 / 1986-1988

Ehrenvorsitzender
Musikalischer Leiter von 1960-1986
Träger der Ehrennadel des Landes Baden-Württenberg

 

Ehrenmitglieder

Rudolf Winkler † 2011

Manfred Bürkle † 2015

Gründungsmitglieder

Herbert Birlinger † 1993
Manfred Bonnet † 1995
Rolf Kunzmann † 1996
Alfred Trautz † 1998
Willy Roth † 2000
Hans Lieb † 2002
Willi Trautz † 2006
Joachim Schmid † 2010
Manfred Bürkle † 2015

Ehemalige aktive Mitglieder

Klaus Werlein †
Helmut Honisch † 1994
Dieter Hölle † 1994
Michael Dyballa † 1999
Lothar Schulze † 2000
Hans Kraus † 2001

Günter Heilig 

Patrick Bonnet

*29.03.1984  †28.03. 2004

Jürgen Bräuer † 2011

Hans-Peter Reiling † 2011

Manfred Ulmer † 2013

Johann Steiner † 2019

 

 

Ehemalige Fördermitglieder

Armin Theis †
Edmund Hitzges † 1992
Gisela Trinkner † 2006
Kristina Brasdat † 2012
Maria Albrecht † 2015
Günter Albrecht † 2015
Alfred Maischein † 2016
Jürgen Brasdat † 2016
Elisabeth Knebes † 2016

Herrmann Trinkner † 2019

Karin Richter † 2019

Peter Ketterer † 2020